19 Апреля, Пятница, 20:32
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

Серийного автомобильного маньяка «повязали» полицейские в Волгограде


Еще с декабря 2019 года в дежурную часть полиции Дзержинского района Волгограда начали один за одним приходить граждане – владельцы похищенных машин. У одного угнали «ВАЗ-2114», у другого – «пятнадцатую», третий лишился автомашины «Нива Урбан». Во всех трех случаях неизвестный вор действовал одинаково – взламывал замки зажигания у машин. Это дало основания полагать, что в районе орудует один и тот же человек. 

Задержать его удалось только лишь накануне: в операции участвовали оперативники уголовного розыска УМВД Волгограда совместно со своими коллегами из райотдела полиции при содействии нарядов ДПС и силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии. Вором оказался 24-летний житель Городищенского района. 

- Как установили полицейские, злоумышленник перегонял похищенные машины в специально арендованный гараж, где разбирал на запчасти, а затем их продавал. Также было установлено, что во время угона одного из авто он попал в ДТП, в результате которого чужая машина полностью сгорела, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Часть похищенного имущества удалось изъять и вернуть законным владельцам.

Кстати, молодчик оказался человеком бывалым: мало того, что ранее он уже был судим за угоны – оказалось, что и в настоящее время парень проходит в качестве подсудимого по уголовному делу о совершении им 13 эпизодов краж, в том числе краж двух автомобилей и 11 эпизодов краж имущества из машин волгоградцев. 

- Задержанный уже помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело, максимальным наказание может стать лишение свободы на срок до 6 лет, - добавили в ведомстве.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.