18 Апреля, Четверг, 05:25
+12°

доллар 94.32
евро 100.28

Предприимчивый волжанин дважды перепродал купленный за 50 тысяч рублей у знакомой «бумер»


Роковую ошибку совершила 34-летняя жительница Волжского, доверившись своему 50-летнему знакомому. Женщина согласилась продать ему свой «БМВ-5281», который оценила более чем в один миллион рублей. Цена покупателя устроила, 50 тысяч рублей он отдал ей в качестве задатка, пообещав в ближайшие месяцы расплатиться полностью. И – бесследно пропал. 

Нет, он отвечал на телефонные звонки, каждый раз уверяя, что вот-вот вернет долг, но ни машину, ни денег волжанка от него так и не увидела. Более того, через какое-то время женщина узнала, что ее автомобиль уже два раза поменял собственника, что было возможно лишь путем подделки ее подписи на соответствующих документах. Только после этого разгневанная волжанка отправилась в полицию и сообщила о приятеле-мошеннике. 

- Предприимчивого мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Расследование его заняло приличный период времени: стражи порядка провели несколько экспертиз, обысков, допросили десятки свидетелей. На совершение дальнейших регистрационных действий с иномаркой был наложен запрет, и только недавно многострадальный «бумер», наконец, вернули законной владелице, - рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. – Но самое удивительное, что, несмотря на собранные доказательства, свою вину в содеянном обвиняемый не признал.

Тем не менее, расследование уголовного дела завершилось, материалы уже направлены для рассмотрения в суд города Волжский. Добавим, что за содеянное аферисту грозит лишение свободы на срок до 10 лет

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.