19 Апреля, Пятница, 11:11
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградка выплатила шантажисту 50 тысяч рублей за свои интимные фото


Наряду с массовыми обманами жителей кибермошенниками, которые под видом банковских работников списывают со счетов граждан порой баснословные суммы, жертвами аферистов становятся обычные влюбленные женщины. 

Так, буквально позавчера, 4 февраля, в полицию пришла расстроенная 45-летняя жительница Красноармейского района, которая попала в сети брачного афериста-вымогателя. 

Женщина призналась, что еще в конце января познакомилась в соцсети с неким мужчиной, к которому сразу же воспылала нежными чувствами. Позабыв об осторожности, волгоградка отправила ему несколько своих интимных фото, чем и воспользовался негодяй.

- За нераспространение данных фото в сети Интернет «кавалер» потребовал перечислить ему деньги. Опасаясь огласки, женщина выполнила его требования и перечислила 10 тысяч рублей. Однако на данной сумме требования вымогателя не прекратились. Еще четыре раза несчастная волгоградка переводила ему по 10 тысяч рублей, прежде чем решилась обратиться с заявлением в полицию, - рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона.

В аналогичную ситуацию попала и 22-летняя жительница Центрального района Волгограда. Взломав пароль от страницы в социальной сети, неизвестный скачал сохраненные там фотографии интимного характера, а затем в ходе переписки с хозяйкой странички потребовал от нее деньги, угрожая в случае отказа переслать пикантные фотоснимки ее друзьям, знакомым и подписчикам. Правда, девушка оказалась, как говорится, не робкого десятка и не постеснялась сразу же прийти в полицию. 

- По данным оперативников, чтобы обналичить деньги злоумышленники в таких преступлениях используют многоступенчатые переводы через различные обезличенные электронные кошельки и банки, в том числе расположенные за пределами РФ. Чтобы установить конкретного исполнителя, потребуется значительное время, а в отдельных случаях - работа правоохранителей нескольких стран, - поясняют в ведомстве. - Чтобы не стать жертвой вымогателя, стоит воздержаться от переписки на интимные темы в соцсетях, следует помнить, что страница может быть взломана и подробности вашей личной жизни станут доступны посторонним. Участие в видеочатах с незнакомцами также чревато негативными последствиями: абонент может осуществить видеозапись общения и без ведома распространить интимные фотографии и видеозаписи. Следите за безопасностью всех своих аккаунтов, используйте сложные пароли и не заходите в почту и соцсети со случайных устройств.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.