25 Апреля, Четверг, 09:47
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

Ничего святого: под Волгоградом негодяй похитил деньги на лечение больного ребенка

Несколько месяцев назад в одном из продуктовых магазинов Иловлинского района Волгоградской области установили ящик для пожертвований одного из официальных фондов помощи – селяне всем миром собирали деньги на лечение тяжелобольного ребенка. Короб стоял на видном месте, чтобы каждый желающий, совершая покупки, мог бы внести свою лепту в благое дело. 

А накануне ящик для пожертвований пропал. Причем произошло это едва ли не на глазах работников магазина. По их словам, какой-то мужчина вошел в помещение, схватил короб и тут же сбежал - ошарашенные люди даже не успели прийти в себя от шока. 

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Задержанный вину признал полностью, уверяя, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения: якобы, увидев полупрозрачный ящик с деньгами, не удержался от искушения, а если бы знал, на что собирались эти деньги, то кражу бы не совершил. 

Однако, как мы помним, незнание закона не освобождает от ответственности: в отношении иловлинца возбуждено уголовное дело за грабеж. За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.