26 Апреля, Пятница, 04:20
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

«Королевская корова»: какие премьеры ждут волгоградцев в новогодние каникулы

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили насыщенную праздничную программу, в которую вошли новые спектакли, балы, интерактивные программы, квесты и квизы. Данные предоставил областной комитет культуры.

Итак, в Волгоградском ТЮЗе сразу две новогодние премьеры: с 19 декабря начнется показ сказки «Королевская корова», а с 20 декабря – сказка «Аистенок и Пугало» по мотивам книги словацкого писателя Ярослава Водражки.


Волгоградский молодежный театр 20 декабря покажет премьеру сказки «Снежная королева». 


Волгоградский областной театр кукол с 21 декабря по 8 января проводит праздничные представления новогодней сказки «Зимняя история Ежика и Медвежонка».


Волгоградский областной музыкально-драматический казачий театр к новогодним праздникам приготовил яркую музыкальную сказку «Новые приключения Емели», созданную братьями Николаем и Павлом Криворучко из Санкт-Петербурга.


В театре «Царицынская опера» с 23 декабря по 7 января будет работать «Офис Нового года». Это современная сказка для современных детей. Для взрослой публики 26 декабря, 31 декабря и 6 января пройдут новогодние балы. 22 декабря в театре состоится предновогоднее представление «Классика не классиков», в котором прозвучат популярные песни советского кинематографа.


Волгоградский музыкальный театр 21 декабря представит премьеру мюзикла «Варвара-Краса — длинная коса».


В Новом экспериментальном театре с 28 декабря будут показывать музыкальную сказку для всей семьи «Чудо для Снежки».


В Волгоградской филармонии 22 декабря академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова и один из самых известных пианистов современности Станислав Юденич проведут международный фортепианный марафон «Рождественский сувенир». 27 декабря прозвучит «Новогодний концерт органной музыки для детей» в исполнении Луки Гаделии из Абхазии, а также «Новогодний концерт органной музыки». Различные программы представят зрителям до 7 января. Новогоднее театрализованное представление «Морозко» 26 декабря и 2-5 января покажет в ЦКЗ хореографический ансамбль «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.


С 20 декабря по 14 января в Волгоградском областном краеведческом музее состоится цикл новогодних мероприятий «Всей семьей идем в музей».


«Старая Сарепта» в этом году запустила проект «Новогодний сет» — каждую субботу декабря в музее-заповеднике проходит тематическая экскурсия «Сарепта рождественская».
В интерактивном музее «Россия — моя история» сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!» стартует 21 декабря и будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул.


С 25 декабря в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, фотографий и документов «Новогодняя история: традиции празднования».


В Волгоградской областной библиотеке для молодежи 21 декабря состоится праздничный ивент «Гарри Поттер в библиотеке».


29 декабря в Волгоградской областной детской библиотеке состоятся новогодние театрализованные утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгоградском планетарии с 24 по 26 декабря и с 6 по 8 января пройдут познавательные программы «Звезда Рождества». С 21 по 29 декабря и с 2 по 5 января здесь пройдёт «Новогодний переполох».
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.