19 Марта, Вторник, 13:39
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде разГРОМили подпольную нарколабораторию

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Волгограде была пресечена деятельность еще одной крупной подпольной лаборатории по производству «порошка смерти» - синтетических наркотиков. Операцию по задержанию хозяина нарколаборатории осуществили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

- Создателем «синтетики» оказался 19-летний юноша, который оборудовал нарколабораторию в съемном частном доме в Советском районе, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - В ходе обыска полицейские изъяли у него оборудование, прекурсоры, химические компоненты и синтезированное синтетическое наркотическое средство. Исследование, проведенное экспертами, показало, что веществом является мефедрон, массы которого хватило бы для приготовления порядка тысячи разовых доз.

Юный «алхимик» рассказал, что изготовил наркотик по инструкциям лица, с которым он взаимодействовал путем интернет-переписки. Сами прекурсоры и оборудование для приготовления «синтетики» он получал бесконтактным способом и так же, по Интернету, через систему тайников, собирался сбывать потом готовое зелье. Однако все его запланированные действия были пресечены полицейскими.

- В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщили в Главке.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.