19 Марта, Вторник, 13:01
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Пять стрелков вневедомственной охраны задержаны в Волгограде за ограбление эшелона


Дерзкое ограбление грузового поезда раскрыли накануне сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. 

Как рассказали порталу «Все для Вас» в ведомстве, накануне в Волгоград со станции Торжок прибыл грузовой эшелон, перевозивший автотехнику. Однако во время приема груза на станции Бетонная в Дзержинском районе выяснилось, что эшелон наполовину пуст: по всей видимости, часть товара украли во время транспортировки. 

- В ходе грамотно спланированных и реализованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте были установлены и задержаны пять стрелков отряда ведомственной железнодорожной охраны. Возглавлял банду 45-летний уроженец Тамбовской области, который и подбил на преступление своих сослуживцев, - рассказала порталу «Все для Вас» специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД на транспорте Надежда Литвинова. 

Роли между сообщниками были четко распределены: в пути следования кто-то проникал в кабины перевозимых на платформах десяти самосвалов, а кто-то стоял на платформе и принимал украденное. После чего спрятанное имущество было погружено и вывезено с места преступления на трех легковых автомобилях. Впоследствии подельники распорядились им по своему усмотрению. Вместе с тем ущерб от хищения аккумуляторных батарей, инструментов, оборудования и автомобильной магнитолы составил 615 тысяч 170 рублей.




- По данному факту следственным отделом Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до шести лет, - добавила Литвинова.

Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.