28 Апреля, Воскресенье, 14:37
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

33 тонны моторного масла пытались слить с грузового танкера в Волгограде


Крупную кражу удалось предотвратить силовикам региона. Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Волгограде были задержаны четыре члена экипажа двух плавучих танкеров, которые пытались слить «налево» 33 тонны моторного масла. В спецоперации приняли участие сотрудники УФСБ России по Волгоградской области и отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Как установлено в ходе оперативной разработки, еще в начале сентября 2019 года капитан и старший помощник танкера вступили в преступный сговор с гражданами, предложившими им такую сделку. Переговоры и подготовка к хищению длились полтора месяца, час Х был назначен на ноябрь. 

- В начале ноября из акватории Волги танкер прибыл в затон Красноармейского района Волгограда, где к нему пришвартовалось бункеровочное судно. Сообщники подключили шланг и приступили к перекачке моторного масла. Однако злоумышленники не успели довести дело до конца, так как были задержаны на месте преступления сотрудниками транспортной полиции и оперативникам УФСБ региона, - рассказала порталу «Все для Вас» специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД на транспорте Надежда Литвинова. 

Во время обыска на камбузе бункеровочного судна были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 630 тысяч рублей – именно за эту сумму экипаж согласился слить масло. Между тем, официальный ущерб коммерческой фирме-перевозчику мог бы составить 712 тысяч 470 рублей.

В отношении всех задержанных следственным отделом Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы. 

Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.