19 Марта, Вторник, 07:55
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом фермер инсценировал кражу 36 тысяч рублей, боясь гнева отца


В начале октября этого года в полицию Михайловского района Волгоградской области поступило тревожное сообщение: на одной из трасс неизвестные ограбили 34-летнего фермера, который возвращался домой с крупной суммой денег, вырученных от продажи арбузов. Потерпевший в красках и лицах рассказал полицейским, что произошло той ночью и уточнил: грабители похитили у него 36 тысяч рублей и два сотовых телефона.

По факту грабежа оперативники незамедлительно возбудили уголовное дело. В ходе следствия им не раз пришлось возвращаться к показаниям потерпевшего, и каждый раз он добавлял в историю все новые подробности, начисто забывая о том, что говорил ранее. На языке бывалых сыщиков это называется «путался в показаниях», что и насторожило полицейских. 

- В результате спустя несколько недель мужчина обреченно махнул рукой и признался, что выдумал историю с ограблением. Он честно рассказал, что занимается торговлей арбузами вместе с пожилым отцом, в тот день деньги он не потерял, а попросту проиграл в карты, но сказать об этом суровому родителю не сумел, для чего и инсценировал кражу, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. 

Так из потерпевшего фермер превратился в фигуранта уголовного дела за совершение заведомо ложного доноса. Напомним, что максимальным наказание за клевету для мужчины может стать лишение свободы сроком до двух лет. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.