19 Марта, Вторник, 05:59
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом заведующая детсадом прикарманила себе зарплату дочери-воспитателя


Коррупционную составляющую нашли в работе заведующей одним из детских садов Ольховского района Волгоградской области сотрудники прокуратуры. В ходе проверки они выяснили, что в детсаду трудилась как минимум одна «мертвая душа» - дочь самой заведующей. Трудилась только на бумаге: на работу она не ходила, но деньги мать начисляла ей исправно. А потом сама же и получала за дочь зарплату. 

- Подозреваемая устроила дочь к себе на работу в мае текущего года, о чем издала соответствующий приказ, собственноручно подписав его. В дальнейшем на протяжении нескольких месяцев женщина фальсифицировала табели учета рабочего времени, делая отметки о «трудоднях» дочери, которая на самом деле проживала в Волгограде, - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. - На основании указанных подложных документов из муниципального бюджета были выделены денежные средства на оплату труда воспитателя, которыми заведующая детским садом распорядилась по своему усмотрению. 

Материалы прокурорской проверки поступили в Иловлинский МрСО СУ СКР региона, сотрудники которого и возбудили в отношении заведующей детсадом уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.