29 Марта, Пятница, 11:13
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Верховный суд вынес приговор трём волгоградским убийцам

Зверское преступление было совершено 15 апреля 2018 года в одном из мебельных цехов города. Здесь, после смены остались четверо сотрудников фирмы. Вместе с простыми работягами - 49-летним Борисом Артеменко и будущей жертвой (сборщиком мебели) – были генеральный и технический директора организации – 37-летний Артём Малахов и 29-летний Денис Гладощук. 

Как передаёт прокуратура Волгоградской области, во время застолья мужчины начали ругаться. Троица ополчилась на сборщика мебели, в сторону которого начали сыпаться удары. Когда мужчина упал, истязатели связали ему руки скотчем и подвесили на крюк. На этом расправа не закончилась: Артеменко, Малахов и Гладощук нанесли мужчине несколько ударов ножом в область шеи и грудной клетки. Когда их коллега умер, они бензопилой расчленили тело, упаковали части в полиэтиленовые пакеты и вывезли на свалку в Городищенский район.


Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Мужчины были задержаны по «горячим» следам. Летом этого года убийцы получили длительные сроки в соответствие с приговором областного суда, но адвокаты посчитали, что с их подзащитными обошлись слишком строго.

 
Апелляция в Верховный Суд РФ ничего не дала. Первый приговор признан адекватным и справедливым. Таким образом, Артеменко лишили свободы на 17 лет (колония особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года), Малахова – на 15,5 лет (колония строгого режима с ограничением свободы на 2 года), Гладощук проведёт за решёткой 12 лет и 9 месяцев (колония строгого режима с ограничением свободы на 1 год). Смье пострадавшего они должны будут выплатить 2 миллиона рублей.


Приговор вступил в законную силу.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.