19 Марта, Вторник, 14:29
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

63-летняя волгоградка перевела мошенникам 2,5 миллиона рублей за мифическую компенсацию


Жители Волгограда и области продолжают пополнять карманы мошенников, причем едва ли не каждый день речь идет о суммах с несколькими нулями.

Так, накануне правоохранителям стало известно еще об одной жертве мошенников, которая потеряла целое состояние – более 2,5 миллионов рублей. 63-летняя жительница города Волжский поверила незнакомцу, представившемуся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что приобретенные ею ранее лекарства оказались подделкой, и сейчас ведется расследование в отношении продавцов медикаментов, выплачиваются многомиллионные компенсации. Однако за перевод такой компенсации мошенник потребовал заплатить комиссию. 

- С 4 июля этого года женщина перечислила мошенникам более 2,5 миллионов рублей и только когда накопления закончились, поняла, что разорена и обманута, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – Теперь поисками аферистов занимаются оперативники уголовного розыска.

А буквально вчера, 18 сентября, в полицию с заявлением обратилась 47-летняя жительница Центрального района Волгограда. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником безопасности банка. Убедив волгоградку стать участником программы по защите денежных средств от хищений, мошенник завладел персональными данными карты, с которой похитил 88 тысяч рублей. Аналогичным образом злоумышленники обманули и 56-летнюю жительница Светлоярского района – с ее счета аферисты списали 105 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.