20 Апреля, Суббота, 05:37
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

16-летний школьник с ножом в руках ограбил аптеку на севере Волгограда


Несколько страшных минут пережила 46-летняя аптекарь из Краснооктябрьского района Волгограда вчера, 25 июля. Ровно в 5 часов утра в пустое помещение аптеки вошел худенький неприметный парнишка, в руках которого был нож. Подойдя к окошку, он потребовал отдать ему все деньги. Дрожащими руками женщина нащупала в кассе 200 рублей – всю наличку – и отдала юному грабителю. Едва он скрылся, аптекарь позвонила в полицию. 

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и в течение получаса подозреваемый был задержан - им оказался 16-летний школьник. Подросток сознался в содеянном, рассказав любопытную историю того, что сподвигло его на ограбление аптеки. 

- По словам парня, тем утром они с товарищем вышли на прогулку. Через некоторое время приятель упал и поранил ногу, однако домой возвращаться не рискнул, почему-то опасаясь гнева родителей. Тогда его верный друг решил раздобыть денег на бинты именно путем разбойного нападения. Что помешало ему попросить в аптеке бинт вместо денег, и каким образом в его кармане вовремя оказался нож, подросток пояснить не смог, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – К слову, с 200 рублями в кармане он дошел до другой аптеки, где преспокойно купил бинты.

В настоящее время материалы в отношении подозреваемого переданы для возбуждения уголовного дела и производства расследования в органы Следственного комитета РФ.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.