29 Марта, Пятница, 04:33
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Лжесотрудница коммунальной службы вынесли из квартиры камышанки 627 тысяч рублей


Порядка полутора миллиона рублей отдали за минувшие сутки жители региона мошенникам – как виртуальным, так и вполне реальным. 

В числе потерпевших – 88-летняя жительница Камышинского района. Пенсионерка опрометчиво впустила в свою квартиру незнакомку, представившуюся работником управляющей компании. Гостья «заговорила» хозяйку дома рассказами об акции по бесплатной замене газовых плит и буквально вынудила пенсионерку показать, где она хранит свои сбережения. И, сумев отвлечь пожилую женщину, похитила припрятанные той 627 тысяч рублей.

К слову, в этот же день похожая лжеработница УК посетила и 72-летнюю жительницу Калачевского района с той же «легендой». Мошенница похитила у потерпевшей 67 тысяч рублей.

А в Волжском от действий кибермошенников пострадал 53-летний местный житель.

- В полиции он рассказал, что еще 18 июня с ним связался неизвестный, который представился работником торговой платформы для трейдинга и инвестиций и убедил волжанина поучаствовать в автоматической торговле акциями, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Завладев персональными данными карты мужчины, мошенник впоследствии списал с его счета 525 тысяч рублей. Причем, пояснил потерпевший, некоторое время он еще пытался самостоятельно решить вопрос возвращения денег с помощью банка, но потерпел неудачу и только тогда пришел в полицию. 

По всем фактам мошенничеств, зарегистрированных за минувшие сутки, возбуждены уголовное дела, проводится комплекс оперативных мероприятий. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.