25 Апреля, Четверг, 09:37
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

57 тысяч рублей отдала пожилая волгоградка лжецелительницам за снятие сглаза


79-летняя жительница Центрального района Волгограда накануне стала жертвой мошенниц, втирающихся в доверие к пенсионеркам под видом целительниц и знахарок. 

Аферистки подкараулили пенсионерку на улице, убедили ее, что видят на ней порчу, и уговорили пройти «обряд» исцеления. Для этого мошенницам необходимо было попасть в квартиру волгоградки, куда та, обрадованная перспективой излечения от всех хворей, с готовностью пригласила случайных знакомых.

Оказавшись в помещении, мошенницы потребовали достать все наличные деньги. Хозяйка выложила 57 тысяч рублей и все свои ювелирные украшения, которые незнакомки завернули в пакет, поводили над ним руками, а потом распрощались, забрав сверток с деньгами с собой и пообещав сразу после этого вернуть деньги. Женщина ждала несколько часов и только потом догадалась, что ее хладнокровно провели. 

В полиции, куда пришла пенсионерка, она описала преступниц.

Первой женщине на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 173-175, волосы до плеч, черные, глаза темные. Представляется Валентиной. Была одета в черную кофту, черные брюки, туфли с открытым носом. На правой руке обручальное кольцо. При себе имела женскую сумку темного цвета. 


Ее сообщница - женщина славянской внешности. На вид 50-55 лет, среднего телосложения, рост примерно 167 см, на голове - пестрая косынка, узлом завязана на затылке, глаза темные. Представляется Ольгой Дмитриевной. Была одета в цветные брюки и кофту, при себе имела светлую женскую сумку.


- В настоящий момент сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленниц, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

УМВД по г. Волгограду


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.