19 Марта, Вторник, 05:18
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В Москве задержали организатора покушения на жизнь Андрея Бочарова

СУ СКР по Волгоградской области сообщило о задержании главного фигуранта резонансного дела. Сыщики благодарят за оперативное взаимодействие коллег из регионального УФСБ и полиции, а также из центрального аппарата Федеральной службы безопасности РФ. 

Речь идёт о Евгении Ремезове, который известен в Волгограде и за его пределами как криминальный авторитет и распорядитель имущества Центрального рынка (до того момента, как региональная власть начала наводить на торговом объекта порядок – Прим. Ред.)


В ближайшие дни Ремезова конвоируют в Волгоград для дальнейшего расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы региона. Уголовное дело возбуждено по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога» и «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности».


Напомним, ночью 16 ноября 2016 года неизвестные подожгли дом губернатора Волгоградской области, расположенный в элитном посёлке на севере Волгограда. Ни он, ни члены его семьи не пострадали. Да и пожар оказался не губительным, сгорела только часть стены дома. Тем не менее, сыщики предположили, что преступление могло быть связано со служебной деятельностью главы региона.


«В ходе расследования было установлены лица, причастные к расследуемым событиям. Ими оказались пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой являлся бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов», - рассказала старший помощник руководителя управления ведомства Наталия Рудник.

Следователи связывают поджог дома Андрея Бочарова с тем, что глава региона в целях восполнения бюджета Волгоградской области стал предпринимать активные меры по возвращению в муниципальную собственность стратегических объектов недвижимости, ранее переданных в аренду физическим и юридическим лицам. В первую очередь, Центрального рынка. 


Во время поджога сам Ремезов был за пределами России, чем создал себе алиби. Впрочем, вряд ли оно его спасёт: установлено, что на совести бандитов ещё несколько преступлений. В частности экономических, которые решались исключительно силовыми методами – травлей, избиениями и сожжением имущества. 

Добавим, что один из сообщников Ремезова еще два года назад выехал в США, где сейчас, по данным оперативных служб, отбывает наказание за преступление, совершенное на территории этого государства. Еще двое членов преступной группы отбывают наказание в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью волгоградскому бизнесмену, которое они совершили также по личному распоряжению Евгения Ремезова.


 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.