25 Апреля, Четверг, 14:49
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Под Волгоградом в пруду утонул пятилетний мальчик


Следователи СУ СКР по региону бьют тревогу: купальный сезон еще не наступил, а в Волгоградской области начали массово гибнуть дети на воде. Напомним, два смертельных случая произошла в среду, 15 мая: в Алексеевском районе в ерике утонул 10-летний школьник, а в хуторе Сухов-2 Михайловского района, в сливной яме, утонула трехлетняя девочка.

А вчера, 16 мая, похожая трагедия произошла в Октябрьском районе региона – там утонул пятилетний малыш. Порталу «Все для Вас» удалось выяснить подробности несчастного случая. 

ЧП произошло в селе Самохино: мальчик вместе со своей подружкой-ровесницей с разрешения родителей отправился на берег пруда. Оказавшись без присмотра взрослых, дети полезли в воду, несмотря на предупреждения родителей. Когда мальчик стал тонуть, помочь ему было некому - единственным очевидцем происходящего была его маленькая подружка, которая тут же побежала домой и рассказала о случившемся родителям. Однако время было упущено - ребенок погиб, захлебнувшись водой. 

- В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировали «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

Представитель ведомства в очередной раз призвала родителей и лиц, их замещающие, быть максимально бдительными и внимательными, и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, особенно у открытых водоемов. 

- Это правило как нельзя актуально именно сейчас, с наступлением летнего периода. Гибель пятилетнего мальчика, утонувшего в пруду в Октябрьском районе, уже третья аналогичная трагедия за последние несколько дней, - напомнила Наталия Рудник.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.