28 Марта, Четверг, 20:32
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде задержали беглого бутлегера с 4 тоннами спирта


Еще с прошлого года полицейские Волгоградской области совместно с коллегами со всей России разыскивали 34-летнего волгоградца – организатора подпольного цеха по производству паленого алкоголя

Сам цех был ликвидирован ранее: тогда из незаконного оборота стражи порядка изъяли 10 тысяч бутылок суррогатного алкоголя, 40 тонн этилового спирта, из которого делали контрафакт, поддельные акцизные марки, черновую документацию и 340 тысяч рублей. Задержали и всех, причастных к преступлению, включая создателя цеха. Однако суд по какой-то причине оставил главного фигуранта на свободе под подпиской о невыезде, которую тот тут же нарушил – и скрылся. 

- Только накануне обвиняемого и даже заочно арестованного гражданина удалось задержать, причем – вновь с поличным: он пытался ввезти в Волгоградскую область 4 тонны этилового спирта, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. - Сырье он планировал снова пустить на незаконное производство алкоголя. 


Как выяснили следователи, все это время мужчина жил по паспорту приятеля, с которым у него имелось внешнее сходство, и искренне рассчитывал на то, что ему удастся уйти от возмездия. 

Подозреваемый уже заключен под арест и находится в волгоградском изоляторе временного содержания, который он вскоре, если суд признает его вину, сменит на тюремную камеру.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.