27 Апреля, Суббота, 08:02
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

«Она набросилась на меня»: убийца 16-летней студентки из Волгоградской области пытается оправдаться


Следователи СУ СКР по Волгоградской области продолжают допрос подозреваемого в убийстве 16-летней студентки из Елани Кристины Пястоловой. Житель города Котово, задержанный в Москве накануне, 3 октября, напомним, ранее был судим за сексуальное насилие в отношении 12-летней школьницы, за что отсидел 9 лет. Освободился он в марте 2017 года: почти сразу устроился на работу в мусороперерабатывающую компания в Москве, куда и направлялся после недолгого отпуска на исторической родине. 

Следователям Александр Ц. рассказал, что «ехал от мамки и заблудился в Елани». Тут-то он и заметил симпатичную молодую девушку, которая, по его словам, сама согласилась сесть к нему в машину, чтобы указать дорогу, ведущую из Елани на федеральную трассу. В тот день – это было 20 сентября – 16-летняя Кристина по какой-то причине решила не идти на занятия в Еланском аграрном колледже, а вернулась домой. Именно в этот момент и произошла роковая встреча девушки с мусорщиком за рулем старенького автомобиля «Ниссан» с номерами московского региона.

По дороге, как уверяет подозреваемый, между ним и девочкой, имени которой он даже не спросил, началась ссора. Он якобы не хотел возвращать ее обратно в поселок, боясь, что ему не хватит бензина до Москвы, а та, разозлившись, набросилась на него. И вот, защищаясь от худенькой девчонки, взрослый мужик оттолкнул ее рукой с ножом, которым собирался порезать помидоры и хлеб, чтобы угостить случайную спутницу.


Пока это вся информация, которая имеется в распоряжении портала «Все для Вас» на данный момент. В СУ СКР региона нам также сообщили, что все необходимые обыски – в жилище подозреваемого и в местах его пребывания, а также в автомобиле – уже прошли. Сейчас главная задача оперативников и следователей - найти тело несчастной Кристины, которую преступник выбросил «куда-то в кусты» по трассе.


Вы можете ознакомиться с комментариями старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталии Куницкой, комментариями заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антона Карнаухова, оперативной съемкой задержанного, осмотром автомобиля подозреваемого, доставкой задержанного к следователю СКР в видеоматериале:



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. Лука 5 октября 2018 00:28
    Врёт он. Не жилось ему на свободе, захотел приключений. Надеюсь получит, что заслужил.
  2. ))) 5 октября 2018 12:54
    Смертная казнь ему и таким же подобным ублюдкам !!! с первого же раза не нужно было оставлять ему жизнь !!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.