27 Апреля, Суббота, 12:15
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

В Москве задержан убийца 16-летней студентки из Волгоградской области

Чуда не произошло: накануне оперативники и следователи раскрыли убийство 16-летней студентки Еланского аграрного колледжа Кристины Пястоловой. Напомним, девочка пропала 20 сентября этого года. Примерно в 8:30 утра она пришла в колледж, но на занятиях почему-то не появилась. Одногруппникам девочка пояснила, что отправится домой. С тех пор Кристину никто не видел, а ее телефон – тревожно молчал. 

- По данному факту органами Следственного комитета России незамедлительно было возбуждено уголовное дело, а его расследование поручили наиболее опытным следователям первого отдела по расследованию особо важных дел областного управления ведомства. Из Волгограда в рабочий поселок Елань была направлена группа следователей-криминалистов, которые фактически круглосуточно на протяжении недели пытались найти хоть какие-то следы, хоть какие-то зацепки в раскрытии исчезновения девочки - допрашивались родственники и друзья Кристины, устанавливался круг ее общения, отрабатывались на причастность к совершению преступления лица, ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, изучались записи камер наружного видеонаблюдения. Положительных результатов первоначальные и неотложные следственные действия не давали, - рассказывает порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. 

На днях в ходе кропотливой и напряженной работы следователей и криминалистов регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников областного Главка МВД, работу которых контролировал лично начальник Главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, удалось выйти на след предполагаемого преступника.

-  В результате проведения масштабного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что к исчезновению девочки может быть причастен 40-летний ранее судимый за изнасилование 12-летней школьницы житель города Котово Волгоградской области, который вышел на свободу только в марте 2017 года. Сыщики вычислили его местонахождение и восстановили картину того страшного дня, когда исчезла Кристина, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – 20 сентября мужчина возвращался от родственников, проживающих в Котово, в Москву, где он работал на протяжении последнего времени в мусороперерабатывающей компании. Проезжая через Елань, он остановился, чтобы спросить дорогу у мимо проходившей девочки. Та доверчиво согласилась показать незнакомому мужчине выезд из поселка. По словам задержанного, в пути у них возник конфликт, в ходе которого он совершил убийство студентки.  

Именно его машину, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения, и заметили оперативники – так начала разматываться цепочка следов, которые привели их к преступнику. Отследив дальнейшее передвижение авто, они выяснили, что в этот же день машина предполагаемого убийцы покинула Волгоградскую область и направилась в сторону Москвы. Незамедлительно было принято решение о командировании областной следственно-оперативной группы по месту столичного проживания подозреваемого. Вчера, 3 октября 2018 года, подозреваемый был задержан. 

- По местам его жительства и пребывания проведены обыски, кроме того, осмотрен принадлежащий злоумышленнику автомобиль. Помощь и содействие в проведении указанных неотложных следственных действий оказана сотрудниками Главного управления криминалистики Центрального аппарата Следственного комитета, применявших новейшую специальную технику, - продолжает Наталия Куницкая. - В ходе первого же допроса задержанный признался в убийстве студентки Еланского колледжа, подтвердив, что поводом к расправе стал внезапный конфликт. 


Фигурант преступления уже этапирован в Волгоградскую область, где с его участием проводятся следственные действия. В ходе проверки показаний на месте подозреваемый должен указать место сокрытия тела убитой им девочки. Пока что он заявляет, что не помнит, где покоится несчастная Кристина... 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

4 комментария

  1. Ася М. 5 октября 2018 00:15
    Пусть судом строгим его судят,срок пожизненный дадут.Это видно-он зверь.
  2. Ольга 5 октября 2018 01:11
    Достали уже! Полиция всех за дураков считает? Ну правда, ну до идиотизма же... Этот человек не может быть причастен к пропаже девочки, т.к. она неожиданно переменила планы и не пошла на уроки. Кто-то знакомый ее отвлек от учебы в этот день. А мужчина, о котором пишут в статье проезжал через поселок и никакой дороги не спрашивал, да и ни к чему Кристине садится в машину к чужому человеку, чтобы показывать ему дорогу. Показания из него выбили, вину на себя взял - да откуда же ему знать, где труп может быть? Повезет ему, если Кристина окажется жива!
  3. игорь анатольевич 5 октября 2018 06:11
    Эту мразь надо просто зарубить топором,а не допрашивать!!Это где видано.чтобы подонок педофил,когда либо "исправился"???!
  4. Незнакомка 5 октября 2018 10:46
    Цитата: Ольга
    Достали уже! Полиция всех за дураков считает? Ну правда, ну до идиотизма же... Этот человек не может быть причастен к пропаже девочки, т.к. она неожиданно переменила планы и не пошла на уроки. Кто-то знакомый ее отвлек от учебы в этот день. А мужчина, о котором пишут в статье проезжал через поселок и никакой дороги не спрашивал, да и ни к чему Кристине садится в машину к чужому человеку, чтобы показывать ему дорогу. Показания из него выбили, вину на себя взял - да откуда же ему знать, где труп может быть? Повезет ему, если Кристина окажется жива!


    как по вашему, а прошлую судимость за изнасилование 12 летней девочки тоже может вины его нет, выбили из него и тогда показания ??? Совершенно случайно они там оказался ??Дай Бог, если она окажется жива, но что то чудится мне, что труп найдут таки...
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.