29 Марта, Пятница, 01:45
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В особом режиме: как будут работать больницы и поликлиники Волгограда в праздники


Вместе с сотрудниками силовых структур и чрезвычайных служб на особый порядок работы уже с 31 декабря переходят и медицинские учреждения Волгоградской области. Все больницы городов и районов региона, а также станции скорой медицинской помощи будут работать в усиленном круглосуточном режиме. Руководителям медучреждений поставлена задача своевременно пополнять запасы лекарственных препаратов и предметов медицинского назначения, перевязочных материалов.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в облздраве, с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года включительно в детских и взрослых поликлиниках дежурные терапевтические кабинеты будут работать с 9:00 до 12:00, вызовы на дом будут обслуживать с 12:00 до 15:00. Травмпункты региона продолжат работу в круглосуточном режиме.

Дежурные стоматологи готовы оказать неотложную помощь в профильных поликлиниках региона с 9:00 до 15:00. В вечернее и ночное время за помощью стоматологов в Волгограде следует обращаться в отделение челюстно-лицевой хирургии ГУЗ «Городская клиническая больница №1».

Жителям Волжского неотложную стоматологическую помощь с 9:00 до 15:00 окажут в Волжской городской стоматологической поликлинике, а с 15:00 до 9:00 - в городской клинической больнице №1 им. С.З. Фишера. 

Продолжится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ: в случае роста заболеваемости в больницах региона предусмотрено более 1,5 тысячи инфекционных коек, при необходимости их число увеличат. Врачи опять же напоминают, что при появлении признаков ОРВИ или гриппа, ухудшении самочувствия необходимо обязательно обратиться за медпомощью: вызвать врача на дом либо бригаду «скорой помощи».

- Также в период новогодних каникул в регионе организована круглосуточная специализированная хирургическая помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями - дежурные специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и эвакуации больницы №25 Волгограда круглосуточно будут держать связь с фельдшерами скорой помощи по вопросам неотложной кардиологии и проводить телемедицинские консультации с медучреждениями региона, - заверили в региональном комитете здравоохранения.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.