19 Апреля, Пятница, 21:26
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

17 предпенсионеров Волгоградской области проходят обучение по программе WorldSkills


Волгоградский медицинский колледж стал участником программы повышения квалификации предпенсионеров: в настоящее время 17 человек предпенсионного возраста проходят курсы по международным стандартам WorldSkills. Как пояснили порталу «Все для Вас» в облздраве, основная задача - помочь зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, укрепив свои позиции на рынке труда.

- В настоящее время слушатели предпенсионного возраста обучаются по компетенции «Медицинский и социальный уход». После завершения курса они получат Скиллс-Паспорт — это новый на рынке труда сертификат профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенций в соответствии с международными стандартами, - отметили в ведомстве.

Для реализации проекта в Волгоградском медицинском колледже сертифицированы образовательные площадки, оснащенные передовым оборудованием и соответствующие требованиям международных стандартов. Занятия ведут преподаватели-эксперты WorldSkills - специальная программа продлится до 2024 года.

Напомним, WorldSkills – это международная программа подготовки высокопрофессиональных кадров, востребованных экономикой. Волгоградская область вступила в движение WorldSkills в 2016 году. По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia сборная региона получила четыре медали всех достоинств. 

С марта этого года уже 240 работодателей волгоградского региона направили сотрудников на курсы повышения квалификации. В общей сложности новой возможностью воспользовались порядка 630 граждан предпенсионного возраста, 440 из них уже получили новые навыки для продолжения трудовой деятельности. Всего за год планируется повысить профессиональные компетенции свыше 800 жителей региона.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.