19 Апреля, Пятница, 08:25
+15°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоград съехались более 700 стоматологов со всей России


Волгоградская область в который раз становится площадкой для встречи профессиональных стоматологов: в этом году на Volga Dental Summit съехались более 700 специалистов из разных уголков страны. С докладами перед коллегами выступят специалисты-терапевты, зубные техники, гигиенисты, стоматологические медицинские сестры.


- В течение трех дней участники посетят восемь конференций и семинаров, аккредитованных Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках непрерывного медицинского образования. В центре внимания — актуальные вопросы в сферах хирургической и детской стоматологии, комплексной протетической реабилитации, применение лазерных технологий и другие, - рассказали порталу «Все для Вас» в облздраве. 

Новшеством этого форума станет работа площадки профильных поликлиник региона - свои наработки представили восемь организаций. 

Отметим, комплексное обновление стоматологической службы является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области. На данный момент в регионе продолжается системная работа по модернизации районных отделений. Для повышения качества и доступности стоматологической помощи планируется до 2021 года присоединить к ведущим клиникам все кабинеты и отделения, пока входящие в состав многопрофильных клиник и центральных районных больниц. 

Такую работу уже провели в Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Николаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Иловлинском, Михайловском, Фроловском, Жирновском, Еланском, Суровикинском, Камышинском, Даниловском, Кумылженском районах. В прикрепленных отделениях проводят ремонт, открывают хирургические и рентген-кабинеты, создают центральные стерилизационные отделения. За последние три года закуплено более 200 единиц современного медицинского оборудования.

Кроме того, в регионе идет работа по формированию основ современной единой пациент-ориентированной системы здравоохранения, в рамках которой предусмотрен комплекс мер для развития приоритетных направлений отрасли. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.