29 Марта, Пятница, 11:30
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В регионе обновляется стоматологическая служба






 Свое 60-летие  волгоградская стоматологическая  поликлиника  N 12   встречает обновленной.За три года  на укрепление материально- технической базы  учреждения направлено порядка 50 миллионов рублей.  С юбилеем коллектив поздравили
 заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья  Волгоградской областной Думы Наталья Семенова. 
«Механизм, когда стоматологические подразделения в составе многопрофильных учреждений передаются для управления специализированным поликлиникам, доказывает свою эффективность. Мы видим приток пациентов, а также повышение доступности и качества этого вида медицинской помощи», — подчеркнул Владимир Шкарин.

  До конца 2020 года все небольшие отделения передадут в управление стоматологическим поликлиникам, что позволит сделать их более современными.  Поликлиника №12 в прошлом году открыла свой филиал в больнице скорой медицинской помощи №15.  В новом отделении капитально отремонтированы помещения, введен в работу стерилизационный кабинет,  компьютерной техникой оснащены рабочие места, закуплен новейший рентген-аппарат.  Установленный в холле терминал позволяет самостоятельно записаться к врачу.
 В Красноармейском районе отремонтировано основное здание поликлиники на улице Марийской: обновлена система водоснабжения, заменены оконные блоки, приведена в порядок прилегающая территория. К 2020 году планируется выполнить капитальный ремонт и оснастить новым оборудованием детское отделение на проспекте Канатчиков, где пациентов будут принимать не только стоматологи-терапевты, но и хирурги, ортодонты, гигиенисты.  К ремонтным работам приступят осенью текущего года.
 Наряду с развитием поликлиник областного центра ведется модернизация районных отделений.  Принято решение о закреплении профильных отделений ЦРБ за ведущими клиниками Волгограда, что повысит уровень оказания стоматологической помощи на местах.
  В Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Николаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Иловлинском, Михайловском, Фроловском, Жирновском, Еланском, Суровикинском, Камышинском, Даниловском, Кумылженском районах уже проведена такая работа. В  отделениях  проводится  ремонт, открывают хирургические и рентген-кабинеты, создаются центральные стерилизационные отделения. Здесь появится и  современное медицинское оборудование.
 




Комитет здравоохранения Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.