19 Апреля, Пятница, 23:07
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

Пожилые и инвалиды Волгоградской области получили «Опору»


Более 1,5 тысячи жителей Волгоградской области, нуждающихся в особой помощи, взяли под свое крыло так называемые социальные бригады - специалисты некоммерческой организации «Опора», которая является поставщиком социальных услуг.

Как пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в отличие от стандартного соцобслуживания бригадный метод предполагает объединение социальных работников разных направлений в одну команду. Первый отвечает за доставку продуктов, второй занимается организацией быта, третий - оформлением документов, рецептов, льгот, в том числе, на жилищную субсидию. 

- С 2017 года новую технологию выбрали порядка 1,5 тысячи человек. Более тысячи граждан были обслужены с начала 2019 года в Дзержинском и Центральном районах Волгограда, - сообщили в региональном комитете социальной защиты населения.

Напомним, поддержка граждан старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». До 2020 года лучшие практики будут распространены во всех района Волгоградской области - сегодня их внедряют в 19 муниципалитетах. Опыт Волгоградской области по внедрению системы поддержки граждан старшего возраста и людей с инвалидностью отметил президент России Владимир Путин. Передовые наработки губернатор Андрей Бочаров также представил на совещании, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.