17 Апреля, Среда, 02:53
+15°

доллар 94.07
евро 99.93

В Волгограде готовят проект по возведению огромного центра по борьбе с туберкулезом


Без малого 100 миллионов рублей – именно столько будет стоить только разработка проектно-сметной документации на возведение областного центра по борьбе с туберкулезом. На создание проекта отводится 15 месяцев, еще несколько лет займет непосредственно возведение здания. К слову, разместится оно, как стало известно порталу «Все для Вас», сразу на двух земельных участках - в Тракторозаводском районе Волгограда на улице Николая Отрады, 29. 

Как рассказали «Все для Вас» в Управлении капитального строительства региона, на первом этапе планируется возведение административного здания, локальных очистных сооружений, трансформаторной подстанции, котельной, генераторной, 11 гаражных боксов с автомойкой и прокладка инженерных сетей.

На втором этапе подрядчик возведет детское отделение, пищеблок, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории. На этот же период запланировано строительство хозяйственного блока, кислородной станции и проведение к ним коммуникаций.

Судя по техзаданию, проект действительно обещает быть грандиозным. К примеру, проходимость амбулаторно-поликлинического отделения рассчитана на 121 взрослого человека в смену – и это только для консультативного приема. Принимать же непосредственно больных туберкулезом будут в отделении круглосуточного консультативно-диагностического приема. 

Стационарное отделение будет состоять из трех: два рассчитанных по 40 коек и одно на 60 больных. Отделение внелегочного туберкулеза рассчитано на 45 коек.

Больные туберкулезом с ВИЧ-инфекцией будут лечиться в специальном отделении, рассчитанном на 60 мест, еще три отделения по 60 коек отводятся для больных с множественной лекарственной устойчивостью. 

Хроническим больных отводят сразу два отделения по 30 и 40 мест. Еще 200 коек разместят под пациентов с заболеванием легких с бактериовыделением. 

Круглосуточное отделение торакальной хирургии рассчитывается на 35 коек, а отделение анестезиологии и реанимации предусматривает 15 мест. 

Двухэтажное детское отделение рассчитано на 35 коек, причем подростков будут лечить отдельно от малышей. 

Также в техзадании прописано обустройство двухметрового забора, которым обнесут весь комплекс. На въезде поставят шлагбаум, а для санитарного транспорта установят устройства для дезинфекционной обработки машин.

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.