20 Апреля, Суббота, 10:01
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области набирает популярность медицинский туризм


В Волгоградской области активными темпами развивается экспортная медицина: в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Развитие экспорта медицинских услуг в Волгоградской области» волгоградские клиники все чаще выбирают для посещений и лечения иностранные граждане. 

Как сообщили порталу «Все для Вас» в облздраве, гости из-за рубежа обращаются в медицинские организации как ситуационно, так и планово. 

- Наибольшей популярностью у медицинских туристов пользуются услуги по медицинской диагностике, далее в рейтинге следуют услуги по акушерству и гинекологии, на третьем месте услуги хирургов и стоматологов, - рассказали «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения.

Отметим, что с начала 2019 года количество медучреждений, которые стали участниками программы по развитию экспортной медицины, в регионе выросло с 14 до 20.

Напомним, в 2018 году обследование и лечение в региональных больницах прошли более 40 тысяч иностранцев. Пилотными площадками для внедрения международного стандарта стали многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, областная больница № 1 и областная детская больница, клиническая больница №12, региональный онкологический диспансер; перинатальный центр №2, кардиологический и уронефрологический центры, поликлиники №28 и №3, консультативно-диагностическая поликлиника №2, а также государственные стоматологические и косметологические клиники. 

Часть медицинских организаций уже прошла комплексное обновление, став передовыми центрами; в других продолжаются ремонт и модернизация оборудования, в том числе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.