27 Апреля, Суббота, 16:34
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Почти 32 тысячи иностранцев прошли лечение в клиниках Волгоградской области


Волгоградская область продолжает активно развивать экспорт медицинских услуг. Так, с начала 2019 года количество медучреждений в программе «Развитие экспорта медицинских услуг в Волгоградской области» в рамках национального проекта «Здравоохранение» выросло с 14 до 20. Такие цифры прозвучали сегодня, 8 октября, на совещании медиков с представителями национальных общественных объединений. На встрече с общественниками руководители государственных медицинских организаций обсудили вопросы развития профильных служб и способах получения медицинской помощи иностранными и иногородними пациентами.

- Наибольшей популярностью у медицинских туристов пользуются услуги по диагностике, далее в рейтинге следуют акушерство и гинекология, третье место делят хирургия и стоматология, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения. 

К этому моменту еще три государственных стоматологии получили сертификат соответствия системы качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 в системе «Русский регистр» и системе международной сети «IQNet». Это областная клиническая стоматологическая поликлиника, стоматологические поликлиники №9 и №3. 

В 15 организациях продолжается внедрение системы менеджмента качества. В их числе многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, областная больница  1 и областная детская больница, клиническая больница №12, региональный онкологический диспансер, перинатальный центр №2, кардиологический и уронефрологический центры, поликлиники №28 и №3, консультативно-диагностическая поликлиника №2, государственные стоматологические клиники. Здесь проводят внутренний аудит, дополнительное обучение персонала, совершенствуют работу с учетом мировых критериев.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.