29 Марта, Пятница, 15:08
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области продолжается «подчищающая» иммунизация против кори


Как ранее сообщал портал «Все для Вас», в Волгоградском регионе с 1 апреля этого года продолжается так называемая «подчищающая» иммунизация против кори. В сферу внимания медиков входят граждане, которые либо не знают о том, были ли они привиты против кори, либо ни разу корью не болевшие, либо привитые однократно. Еще один пласт лиц, подпадающих под «подчищающую» иммунизацию, составляет иностранные мигранты, также не привитые против кори. 

Как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном управлении Роспотребнадзора, с 1 апреля по 31 мая этого года медики привили уже 5388 человек, в том числе - 1165 детей, ранее не имевших прививок против кори.

- Мы обращаем внимание граждан на неблагополучную ситуацию по заболеваемости корью в европейских странах, на территории России, а также регистрации завозных случаев заболеваний корью на территории Волгоградской области. Так, в апреле текущего года на территорию региона было завезено два случая заболеваний корью и один случай заболевания был зарегистрирован в мае, - рассказали в ведомстве.Зараженные граждане прибыли в наш регион из Чеченской республики и Краснодарского края. 

Кроме того, опасность заражения корью увеличивается именно летом, в сезон отпусков, когда во много раз увеличиваются миграционные потоки, а распространению коревой инфекции способствуют контакты не привитых против кори граждан в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, местах отдыха.

Напоминаем, что прививки против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок можно получить бесплатно в медицинских организациях по месту жительства, работы, учебы.

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.