28 Апреля, Воскресенье, 09:48
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области подводят итоги «подчищающей иммунизации» против кори


1 апреля 2019 года в Волгоградской области стартовала кампания «подчищающей иммунизации» против кори. Вчера, 13 мая, первый этап акции завершился: за время ее проведения, по данным регионального управления Роспотребнадзора, было привито 4016 человек. В их числе - 874 ребенка, ранее не имевших прививок против кори.

- Отрадно, что в проведении кампании «подчищающей иммунизации» принимают участие граждане, ранее отказывающиеся прививать себя и детей от кори, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в ведомстве. - Из числа ранее отказывающих от прививок привито 718 человек, в том числе 316 детей. Кроме того, поскольку иммунологические комиссии тщательно пересматривают медицинские отводы от прививок против кори, за весь период кампании привито дополнительно 324 человека, ранее имевших медицинский отвод от прививки против кори, из них – 140 детей.

Представители Роспотребнадзора подчеркнули, что в настоящий момент в Европе и на территории России тоже складывается не совсем благополучная ситуация по кори и поэтому, планирую поездку за границу или по стране, необходимо предпринять все меры предосторожности. 

- Всем жителям Волгоградской области, планирующим поездки и не болевшим корью ранее, не привитым против этой инфекции, настоятельно рекомендуется не менее чем за две недели до поездки привиться против кори, - советуют специалисты. - Прививки против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок можно получить бесплатно в медицинских организациях по месту жительства, работы и учебы.

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.