25 Апреля, Четверг, 17:09
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Бережливую поликлинику открыли на базе перинатального центра в Волгограде


Как стало известно порталу «Все для Вас», в канун Дня защиты детей в Волгоградском областном перинатальном центре №2, что очень символично, торжественно открыли обновленную поликлинику, активно внедряющую принципы бережливого производства.

После ремонта в поликлинике появились комфортная зона отдыха и детский уголок, что особенно важно для жительниц отдаленных районов, которые приезжают на консультацию. В учреждении организован call-центр, установлен инфомат, позволяющий как можно быстрее записаться на прием. При этом, подчеркнули в администрации региона, ремонт в поликлинике проходил без ограничения приема пациентов: с начала 2019 года в поликлинике проконсультировано 21170 будущих мам.

На сегодняшний день средняя посещаемость поликлинического подразделения и медико-генетической консультации составляет 60 человек в деньПрием ведут акушеры-гинекологи, генетики, цитогенетики, пренатологи. Четыре врача ультразвуковой диагностики работают на аппаратах экспертного класса, оснащенных специальными программами с возможность 3D, 4D-томографии. За 2018 год проведено 13854 экспертиз, за четыре месяца 2019 года - 4526. 

По информации облздрава, до конца 2021 года принципы «Бережливой поликлиники» внедрят во всех медорганизациях службы материнства и детства. 

Напомним, перинатальный центр №2 является опорным в системе родовспоможения Волгоградской областиСюда попадают самые сложные пациентки, котором оказывается и высокотехнологичная медицинская помощь: внутриутробное переливание крови плоду, органосохраняющие операции при врастании плаценты и другие сложные вмешательства.

Именно здесь в мае этого года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел большое совещание по теме дальнейшего развития системы здравоохранения в сфере поддержки материнства и детства. Это часть масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения Волгоградской области: новый вектор развития в рамках нацпроекта уже получили онкологическая служба, скорой помощи, кардиослужба, амбулаторно-поликлиническое звено.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.