29 Марта, Пятница, 10:17
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

Жители Волгоградской области проходят бесплатное обследование здоровья


Жители Волгоградской области бесплатно проходят диспансеризацию и профилактические медосмотры в  медучреждениях региона . Регулярное обследование состояния здоровья  позволит сохранить и укрепить  его , на ранних стадиях выявить различные заболевания, а при необходимости своевременно провести лечение. Консультации врачей и результаты   обследований помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

В текущем году   бесплатную диспансеризацию и профосмотры прошли более миллиона жителей региона. В их числе порядка 370 тыс детей. Совсем маленькие жители Волгоградской области  ежемесячно  осматриваются педиатрами и другими специалистами в детских поликлин иках.  Обследование здоровья проходят и   подростки. В текущем году  стоматологи, хирурги, неврологи, офтальмологи, оталарингологи и другие специалисты проверили здоровье 63 тыс ребят . 

В регионе особое внимание  уделяют вопросам реабилитации  жителей после    перенесенного заболевания COVID-19.Задачи по активизации работы по диспансеризации поставил губернатор Андрей Бочаров. Порядка 148 тысяч человек  прошли диспансеризацию после   коронавирусной инфекции.


В Волгоградской области   пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию жители могут в медучреждении по месту жительства. Жителей отдаленных сел и маломобильных граждан   бесплатно доставляют до медучреждений на специально оборудованных автомобилях.

В регионе  продолжается модернизация медицинских учреждений. Их обновление и оснащение новым современным  оборудованием проходит в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.  Поликлиники Волгограда и области получили 370 единиц диагностического оборудования, планируется приобрести еще 250 .

https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.