24 Апреля, Среда, 13:27
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

12 единиц нового реабилитационного оборудования поступило в детскую областную клиническую больницу


В  детскую  областную   клиническую  больницу в реабилитационное  отделение    поступило 12 единиц нового физиотерапевтического оборудования. Маленьких пациентов  впервые будут лечить с помощью магнитотурбатрона.

Действие магнитотурботрона заключается в создании вихревых полей в организме человека, что приводит к усилению микроциркуляции, ускорению обменных процессов, улучшению энергообмена.  Благодаря этому  оборудованию есть возможность обширного воздействия на весь организм. 

По регпрограмме «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в реабилитационные медучреждения региона поступит 251 единица оборудования, из них 141 направят в филиалы областного центра реабилитации, 110 — в отделения областной детской клинической больницы.


В Волгоградской области успешно развивается  реабилитационная  служба .На территории области уже созданы современные профильные подразделения на базе онкодиспансера, областной детской больницы, открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. Планируется  строительство специализированного корпуса с водолечебницей на территории волгоградской больницы № 7, создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1.

www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.