27 Апреля, Суббота, 08:11
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

У волгоградских врачей -онкологов появились новые возможности диагностики заболеваний

Напомним,в Волгоградской области  в июне был открыт консультационно-диагностический корпус онкодиспансера. С его строительством  в регионе  появились большие возможности по диагностике онкозаболеваний. Теперь впервые    в новой лаборатории корпуса стало возможным  проводить  молекулярно-генетические исследования. Ранее материал для  таких исследований направлялся в федеральные клинические центры.

Отметим,что современное лабораторное  оборудование  поставлено  в  медучреждение  в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Оно позволит волгоградским врачам онкоцентра   оперативно получать результаты в более короткий срок- за неделю. 

По данным исследованиям  у врачей  появилась возможность  определять показания к  терапевтическому лечению и контролировать  его  эффективность .Новое  лабораторное отделение  в новом корпусе онкодиспансера  сможет  в сутки выполнять   до тысячи различных исследований.

В  волгоградском регионе  продолжается  дооснащение медицинских учреждений  новой передовой медицинской техникой. Это проходит в рамках нацпроекта,  государственных и региональных программ. На прошедшем недавно ПМЭФ-2022 регион заключил ряд соглашений о закупке нового оборудования для крупнейших больниц субъекта.

Добавим, в текущем году   медучреждения региона  получили немало современного оборудования  для диагностики и лечения. К примеру, в рамках реализации регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" для диагностики и лечения кардиологических патологий  шесть клиник Волгоградской области получили 49 единиц техники. В их числе  томограф для обследования сердца и головного мозга, комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса, микроскоп для микрохирургических вмешательств. Благодаря  программе  модернизации в регионе ,  в ряде ЦРБ районов Волгоградской области уже ввели  в эксплуатацию многопрофильное оборудование. 



http://volgazdrav.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.