16 Апреля, Четверг, 14:26
+15°

доллар 75.23
евро 88.73

Два детских театра Волгограда получат федеральную субсидию на поддержку творческой деятельности

Два детских театра Волгограда получат федеральную субсидию на по

Деньги направят на «поддержку творческой деятельности и техническое оснащение» учреждений.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении государственных субсидий из федерального бюджета на поддержку детских и кукольных театров в 73 регионах страны в размере 220 млн рублей.

Среди получателей оказалась и Волгоградская область. Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на сайт кабмина, 7,2 миллиона рублей получат волгоградский театр юного зрителя и областной театр кукол. Выделенные средства направят на проведение мероприятий по техническому переоснащению театров, что позволит улучшить качество оформления спектаклей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.