16 Апреля, Вторник, 14:45
+24°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгоград прибудут суда Волжской военной флотилии

В Волгоград прибудут суда Волжской военной флотилии

Группу катеров, участвовавших в Сталинградской битве, можно будет увидеть у музея-панорамы «Сталинградская битва» и у Центральной набережной.

В понедельник, 29 мая, в составе межрегиональной экспедиции-реконструкции «По волнам памяти-2017» прибудет группа катеров - копий судов Волжской военной флотилии, участвовавших в Сталинградской битве. Экспедиция будет посвящена 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Волгоградцы смогут увидеть бронекатер БК-73 и катер тральщик КАТЩ-581 «Туапсе», которые совершают переход из Тольятти в Керчь. Необычная техника пройдет в 12.00 в районе музея-панорамы «Сталинградская битва» и Центральной набережной имени 62-й Армии, сообщили "Все для Вас" в городском комитете молодежной политики и туризма.

Торжественная встреча экспедиции состоится на Севастопольской набережной в Красноармейском районе Волгограда в 14.00. Поприветствовать экипаж соберутся представители администрации района и города, ветераны Военно-морского флота, воспитанники патриотических подростково-молодежных клубов, школьники и студенты. Для гостей мероприятия будет организована работа тематических выставок, а также состоится концерт. Кроме того, для волгоградцев проведут показ флотилии восстановленных катеров времен Великой Отечественной войны в составе бронекатера БК 73 и катера-тральщика КАТЩ-581 «Туапсе».



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.