28 Марта, Четверг, 13:31
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгоградской области открылся международный фестиваль фильмов о войне

В Волгоградской области открылся международный фестиваль фильмов

Жители региона смогут бесплатно посмотреть лучшие военные фильмы российского и зарубежного кинематографа.

В минувшую среду в Волгоградской области стартовал V международный кинофорум «Сталинградская сирень». Открыл фестиваль новый военный детектив студии «Ленфильм» «Три дня до весны». Зрителей и известных артистов приветствовал заместитель губернатора - председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. В торжественной церемонии открытия кинофорума приняли участие народные артисты РФ Юрий Чернов, Андрей Мартынов и Тамара Семина, кинорежиссер Николай Лебедев, а также наш земляк заслуженный артист РФ Петр Зайченко.

Как пояснили "Все для Вас" в областной администрации, до 20 мая на десяти площадках в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону и Камышине волгоградцы и жители области смогут увидеть лучшие фильмы о войне, а также встретиться с известными актерами и режиссерами, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на областную администрацию. В программе кинофорума - более 30 художественных и документальных картин российского и зарубежного производства.

Сегодня, 19 мая, в Калаче-на-Дону на «круглом столе» обсудят самый широкий круг проблем современного мирового кино, включая вопросы взаимодействия кинематографа с различными видами искусств, литературы и исторической науки. А в 16.00 в районном Доме культуры города Калача-на-Дону состоится творческая встреча с гостями кинофорума. Город воинской славы для проведения мероприятий выбран не случайно: в этом году в регионе пройдут торжества, посвященные 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, центром которых станет Калач-на-Дону. 20 мая на всех площадках кинофорума пройдут творческие встречи с видными деятелями киноискусства. На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Волгоградская область является патриотическим центром страны, она традиционно становится площадкой для проведения мероприятий федерального и международного уровней по сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.