23 Апреля, Вторник, 12:01
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

«В сердце города»: в выходные волгоградцы смогут послушать концерт авторской песни и сделать селфи с Пушкиным

4 и 5 июня на верхней террасе Центральной набережной состоится культурно-развлекательная программа .На сцене у фонтана «Искусство» выступят танцевальные коллективы «Социально-досугового центра «Перекресток», артисты проекта «Синий троллейбус», участники городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Для детей будет организована работа интерактивных площадок.

4 июня в 17.00 в рамках проекта «В сердце города»  пройдет мероприятие «Адрес детства – лето!», посвященное Дню защиты детей, Пушкинскому дню России и началу летних каникул.  Гостей мероприятия порадуют своими номерами танцевальный коллектив «FLEX», студия танца «LIFE STYLE», музыкальная группа «Пушkarev» и другие молодежные коллективы.

Будет организована работа интерактивных зон по мотивам  сказок Александра Сергеевича Пушкина. Старик из сказки «О рыбаке и рыбке» предложит юным волгоградцам поиграть в магнитную рыбалку, Баба Яга научит школьников делать из бумаги самолетики и предложит выяснить, чей летательный аппарат совершит самый дальний полет. Гости мероприятия помогут Кощею Бессмертному отгадать, каким сказочным героям принадлежат вещи из его сундука с сокровищами. Балда подготовит спортивные состязания, а Белочка загадает волгоградцам сказочные загадки. Самые внимательные горожане смогут увидеть в толпе прогуливающегося Александра Сергеевича и сфотографироваться с ним.

5 июня в 17.00 на площадке у фонтана «Искусство» стартует отборочный этап городского конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю. Участники будут состязаться в искусстве декламации поэтических произведений о нашем городе в номинациях «Любимый город» и «Авторское проЧтение». Лучшие чтецы и авторы стихов выступят на мероприятии в рамках празднования 433-летия со дня основания Волгограда.

Завершит вечер выступление творческого коллектива МУК «Волгоградконцерт» ансамбля авторской песни «Синий троллейбус». Артисты исполнят для волгоградцев свою концертную программу «Мы живы, покуда поем».

Ознакомиться с полной программой проекта можно на сайте МУК «Волгоградконцерт»: https://volgograd-concert.ru.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.