27 Апреля, Суббота, 01:40
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградцев приглашают на викторины, литературные игры и интерактивные программы в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина


 6 июня – в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина волгоградские библиотеки и муниципальные образовательные учреждения примут участие в праздновании Пушкинского дня России. Организаторы приглашают волгоградцев на тематические викторины, литературные игры и интерактивные программы.

Пушкинский день России отмечается не только как памятная дата, связанная с рождением А.С. Пушкина, но и как официальный День русского языка, поэтому традиционно активное участие в праздновании принимают городские библиотеки и образовательные учреждения .

В преддверии праздника, 4 июня, в 17.00 на верхней террасе Центральной набережной пройдет мероприятие, посвященное Пушкинскому дню. В рамках проекта «В сердце города» будет организована работа интерактивных площадок, юные волгоградцы смогут встретиться с героями пушкинских сказок,  сфотографироваться с «Александром Сергеевичем» – в образе великого поэта среди отдыхающих будет прогуливаться один из волонтеров.

Библиотека им. А.С. Пушкина, (ул. Ленина, 6) 6 июня в 10.30, 11.15, 15.00, 16.30 для самых маленьких читателей организует «Сказочный переполох» .Библиотекари расскажут юным волгоградцам о произведениях и биографии великого поэта, проверят усвоенные слушателями знания с помощью викторины. В 11.00 в учреждении состоится моноспектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» от театральной студии «Музыкальная шкатулка».

Литературные игры и театрализованные программы пройдут в районных филиалах ВМУК «Централизованная   система детских библиотек». Сотрудники библиотеки-филиала № 2 (ул. Титова, 32) 6 июня в 10.00 приглашают читателей в «Путешествие в страну Лукоморье», а посетителей библиотеки-филиала № 12 (ул. Ополченская, 48) 6 и 8 июня в 10.00 ждет встреча с Котом Ученым в рамках игровой программы «В гостях у Лукоморья».

В муниципальном Центре детского творчества Дзержинского района 6 июня в 10.00 состоится интеллектуально-творческая программа «Наш Пушкин».Воспитанники пришкольных лагерей больше узнают о героях сказок и стихов Пушкина, музыкальных произведениях, созданных на основе его творчества.

В Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной (пр. им. В. И. Ленина, д. 42) пройдет литературный квиз «В зеркале Пушкинской вселенной»,  в учреждении будет организована книжная выставка «Читаем Пушкина…». В остальных филиалах ВМУК «Централизованная система городских библиотек» пройдут  тематические викторины, презентации, просмотры мультфильмов. 

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.