24 Апреля, Среда, 23:29
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

15 интерактивных площадок откроются на городском празднике проводов русской зимы

14 марта состоится городской праздник  #Волгоград.Широкая Масленица. По уже сложившейся традиции он будет проходить в пойме реки Царица с 12.00 до 17.00.
Волгоградцев и гостей города ждут народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, сжиганием чучела масленицы и, конечно, раздачей горячих блинов. 

Интерактивная площадка со старинными казачьими забавами приглашает всех желающих  принять участие в казачьих играх, испытать себя в ловкости и силе и попробовать полевую кашу – казацкий кулеш.
На празднике выступят   лучшие творческие, народные коллективы МБУК «ДК Тракторозаводского района», МБУК «Комплекс культуры Советского района», МБУК «ДК «Патриот», МБУК «Центр культуры и досуга «Авангард» и другие. На районных площадках будут печь блины и угощать ими гостей. Смелые горожане смогут принять участие в боях на булавах, эстафетах с гигантскими мячами, дартсе-аттракционе «Солнышко».


Предприниматели Волгограда сразятся между собой в городском конкурсе «Всем блинам блин!». А компетентное жюри  определит,кто печет в городе самые вкусные, аппетитные и румяные блины.После  этого лакомство раздадут  всем участникам праздника.

Детские школы искусств и музыкальные школы Волгограда готовят для городского праздника свою программу мероприятий. Участниками станут восемь творческих фольклорных коллективов. Взрослых и детей пригласят принять участие в подвижных играх под аккомпанемент баяна. На интерактивной площадке в парке «Царицынский» будут работать аниматоры: скоморохи и ростовые куклы. Время работы островка активности от муниципальных школ искусств - с 15.00 до 17.00.


На  празднике мастера декоративно-прикладного искусства представят на выставке свои работы .Здесь можно  будет увидеть и приобрести авторские игрушки, сувениры из кожи, изделия из дерева, украшения из натуральных камней и бисера и многое другое.
Для гостей праздника  приготовлено  множество традиционных русских игр с призами для победителей, а также большая праздничная шоу-программа с масленичными театрализованными интермедиями. На празднике будут подведены итоги городского конкурса на лучшее исполнение масленичных кукол «Масленица-Краса 2021». Кульминацией праздника станет сожжение большого чучела Масленицы.


В программу празднования проводов зимы в Волгограде  включены  более 40 мероприятий. Часть акций, конкурсов, выставок и концертов, посвященных празднику,  пройдет  в режиме онлайн, но основные гуляния пройдут 14 марта на открытых площадках во всех районах областного центра. 


Подробная программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i2925.
 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.