28 Марта, Четверг, 21:07
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Мандариновое настроение: «Всё для Вас» расскажет, где и как волгоградцы встретят Новый год


В условиях всем понятной эпидемиологической ситуации в этом году празднования Нового тгода в привычном всем горожанам массово-развлекательном формате не будет. 

Однако никто не отменял обычные прогулки по городу на свежем воздухе с заходом в те или иные локации, которых, как обещают власти, будет предостаточно. Основные же увеселительные мероприятия пройдут в онлайн-формате. 

Так, жители города смогут принять участие в новогоднем танцевальном онлайн-челендже «Танцующая белка» от муниципального учреждения «Молодежный центр «СОВА». На онлайн мастер-классе «В снежном царстве, морозном государстве» от МУ «Молодежный центр «ЗаVод» волгоградцам подскажут идеи по украшению интерьера своего дома к предстоящим праздникам.

Для горожан, предпочитающих активные выходные, муниципалитет подготовил целый цикл спортивных мероприятий: это и онлайн-зарядка с чемпионом, и даже рождественский онлайн-турнир по быстрым шахматам.

Непосредственно на городских улицах одними из первых поздравлять горожан с приближающимися праздниками начнут участники молодежной акции «Новогодний витаминный десант». 

Начиная с третьей декады декабря в парках, на площадях, рядом с остановочными пунктами в разных районах города волонтеры в костюмах популярных героев мультфильмов будут раздавать волгоградцам мандарины и поздравительные открытки в виде снежинок.

А уже с 27 декабря по Волгограду начнут колесить Дед Мороз и Снегурочка – сказочные персонажи посетят места установки новогодних елок в разных районах города, включая площадь у музея «Россия – моя история», а также нижнюю террасу набережной, где в этом году, как уже сообщал портал «Все для Вас», будет находиться новогодняя елка Волгограда

Рядом с ней будут установлены арт-объекты, горка, а также в зависимости от погодных условий открыт один из городских катков.

Ну, а в главную ночь года – с 23 часов 31 декабря и до часа ночи 1 января – на площади у музея «Россия – Моя история» на установленном большом экране будет организована трансляция праздничной концертной программы и новогоднее поздравление Президента России. Ровно в час ночи небо над Волгоградом расцветит фейерверк.

Пресс-служба администрации г. Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.