26 Апреля, Пятница, 08:25
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградские школьники стали участниками проекта «Арт-избушка»

Тематическая выставка открылась в волгоградской детской школе искусств № 11. Работы участников, а их более 800, могут посмотреть все желающие.
Активистов детских и молодежных объединений, участников  смен оздоровительных лагерей,  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, во время занятий  обучали созданию дымковской игрушки и кукол-оберегов. Ребята  прошли мастер-классы по хохломе и гжели, изделиям из соломки, стали участниками и зрителями концертов и выставок.
Для ребят были организованы встречи в «Крупеничкином доме» Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова, студии интерактивно-образовательного проекта «Тайны старого сундука» ДШИ №11, образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Горница» художников Ирины и Геннадия Чумичевых, клубе детского актива «Лидер» детско-юношеского центра Тракторозаводского района Волгограда.

Организатор проекта «Арт-избушка»-  Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Родник» при поддержке регионального комитета культуры.
В рамках проекта «Творческие люди» в Волгоградской области в 2020 году 352 работника государственных и муниципальных учреждений культуры в дистанционном формате прошли обучение на базе Кемеровского государственного института культуры и Краснодарского государственного института культуры. До конца текущего года запланировано проведение в онлайн-формате смотра-конкурс юных вокалистов с трансляцией, гала-концертов фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».

В волгоградском регионе  особое внимание уделяется  поддержке  талантливой молодежи, созданию условий для ее развития.   Продолжается  работа по обновлению существующих и созданию новых культурных площадок. Новое оборудование уже поступило в детскую музыкальную школу №3 Волжского, ДШИ №2 Михайловки, Фроловскую и Палласовскую ДШИ. 
До 2024 года модернизируют 12 учреждений а в текущем году  в рамках регионального проекта «Культурная среда» семь районных ДК получили на модернизацию  по 20 миллионов рублей.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.