19 Апреля, Пятница, 02:51
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Что узнала Россия благодаря шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

Совсем скоро на ТНТ стартует Последний сезон шоу «ТАНЦЫ», в котором самые талантливые танцовщики со всей России и ближнего зарубежья будут учиться у лучших хореографов с мировым именем и становиться звездами большой сцены. В новом сезоне проект сохранит трио наставников Мигеля, Егора Дружинина и Татьяны Денисовой, которые выберут в свои команды лучших танцовщиков и сделают с ними не один десяток ярких и романтичных, экспериментальных и классических номеров в самых разных стилях.К старту сезона мы решили вспомнить, какие именно стили стали известны российским телезрителям благодаря шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.
Vogue
Несмотря на концертные номера Мадонны, в которых вог занимает весомое место, в России этот эпатажный танцевальный стиль не был популярен. Игру перевернули участники шоу «ТАНЦЫ»: уже в первом сезоне в четверку лучших вошла исполнительница вога Алиса Доценко, заинтересовав авангардным стилем широкую аудиторию, а в четвертом -  «отец» первого вог-дома России House of Bonchinche Дима Bonchinche. С тех пор вог-балы в России вышли их подполья, стали открываться вог-студии, ему стали учить даже детей.
High Heels
Сам по себе стиль танца на высоких каблуках давно не нов и даже не эпатажен – если его исполняют женщины. Но шоу «ТАНЦЫ» пошло дальше и познакомило публику с исполнителями high heels – например, Антоном Лушичевым, который танцует и фрейм-ап, и стрип-пластику, а также Игорем Котовым и Николаем Маруновым. Антон при этом преподает high heels и ставит экстравагантные номера другим участникам шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.
Krump
Если брейк-дансом, уличным стилем, во многом похожим на крамп, уже никого не удивишь, то непосредственно крамп до сих пор считается авангардным, но сейчас его уже начали танцевать дети. Как в воге, где танцовщики объединяются в дома и получают имена, в существуют семьи. Одной из самых ярких участниц шоу «ТАНЦЫ», показавших первоклассный крамп, стала Диляра Lady Whiphead, которая вместе с мужем Вадимом Whiphead познакомилась в крамп-лагере и вошла в первую российскую команду по крампу. Многим зрителям запомнился ее номер в стиле фильма «Гринч – похититель Рождества», который, кстати, поставил Вадим.
Contempoprary
«ТАНЦЫ» - телевизионное развлекательное шоу, а значит, его формат диктует постановщикам определенные условия. При этом шоу завоевало себе отличную репутацию среди профессионалов, а все потому, что среди ярких номеров на концертах находится место настоящему искусству. Например, в шестом сезоне номер танцовщиков Вовы Ракова и Алины Кобиляк, исполненный чуть ли не в тишине, заставил зрителей прилипнуть к экрану.  «Номер Вовы Ракова и Алины Кобиляк - это и есть тру-контемпорари, и я рада тому, что на телевизионном проекте продвигают в массы этот стиль танца таким, какой он есть, - рассказывает еще одна исполнительница контемпорари Аня Тарасенко. - Его не делают супер-ярким, не подбирают странные костюмы, которые бы вызывали определенные эмоции у зрителя. Постановка была наполнена эмоциями танцовщиков».

«ТАНЦЫ», Последний сезон – скоро на ТНТ!
ТНТ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.