16 Апреля, Вторник, 17:08
+22°

доллар 93.59
евро 99.79

День русского языка в волгоградском регионе

В день рождения  великого классика Александра Сергеевича Пушкина волгоградцам предлагают  вспомнить его произведения.
Мероприятия, приуроченные ко дню рождения поэта, пройдут дистанционно на онлайн- площадках: виртуальные экскурсии, тематические викторины, конкурсы рисунков и чтецов, флешмобы.

Исторический парк «Россия — моя история»подготовил для жителей региона интересную насыщенную программу: 6 июня на сайте парка  во время виртуальной экскурсии можно посетить выставки «Рюриковичи» и «Романовы» и вспомнить произведения поэта. Участникам викторины предложат ответить на видео-вопросы о жизни и творчестве великого русского поэта.
«Он — Пушкин, и бессмертен он!»- так называется видеоконцерт , на который приглашают областная универсальная научная библиотека им. Горького  и Волгоградский государственный институт искусств и культуры. На слова произведений Александра Сергеевича прозвучат произведения известных композиторов: М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, А. Даргомыжского, арии из опер «Русалка» и «Руслан и Людмила». Видеоконцерт будет доступен в записи с 15-00 6 июня.

Конкурс рисунков и конкурс чтецов  проводит Себряковский технологический техникум. В социальных сетях  студенты делятся видео, где они выразительно читают строки Пушкина. Произведения классика  продекламируют  и учащиеся Волгоградского колледжа машиностроения , Центра одаренных детей Волгоградской области. Волгоградский экономико-технический колледж проведет викторину для школьников, студентов и преподавателей.

Стать участниками всероссийской акции «Декламируй» призывают «Волонтеры культуры». Активисты вспомнят отрывки из любимых произведений возле памятника Пушкину в Волгограде с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм .
Эта акция  привлечет внимание  на исторические места и памятники в честь людей, посвятивших свою жизнь развитию и сохранению русского языка.
Виртуальную праздничную гостиную  открыла на своем  сайте  Волгоградская  областная детская библиотека .
Юные посетители могут послушать  известные пушкинские сказки в исполнении библиотекарей, а также стать участниками мастер-класса, поучаствовать в викторине.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.