29 Марта, Пятница, 09:02
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцев призывают: «#Вдохновляйся2019» на Набережной


Более двадцати интерактивных площадок открываются завтра, 18 мая, в Волгограде – горожанам предлагают не сидеть дома, а развлекаться на открытом воздухе. Таким образом, будет дан старт масштабной культурно-развлекательной программе #Вдохновляйся2019, посвященной открытию верхней террасы Центральной набережной после реконструкции. 

Концертно-развлекательная программа нон-стоп-фестиваля развлечений начнется в 11:00 физкультурной зарядкой - зададут тон празднику тренеры фитнес-клубов Волгограда. Учащиеся и преподаватели детских школ искусства и Волгоградской консерватории им. Серебрякова приглашают горожан сыграть с ними в настольные игры. Для тех же, кто не любит сидеть на месте, а предпочитает подвижный образ жизни, будет работать своя зона интерактивностей - на аллее по направлению к Волгоградскому музыкальному театру.

Также 18 мая на верхней террасе набережной будут работать выставка современных машин «Фрэш-авто», видео-зона «ALLaround», интерактивная площадка для детей «Дженго», фото-зоны «Тачки» и «Школьная пора», для любителей пения подготовили площадку «Караоке», а те, кто интересуется робототехникой, танцами, изготовлением цветов и голубей из бумаги, смогут получить специальные мастер-классы.

- Концерты на открытом воздухе, а также работа интерактивных площадок продолжатся на новой благоустроенной зоне вплоть до конца сентября каждые пятницу, субботу и воскресенье, - пообещали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. - По пятницам с 17:00 до 20:00 часов комитет молодежной политики и туризма приглашает горожан на молодежные программы - фестивали одаренной молодежи, творческие встречи, мастер-классы от танцевальных школ и многое другое. В утренние часы с 09:00 до 10:00 часов по субботам на верхней террасе набережной будут проходить показательные выступления спортсменов. В вечерние часы по субботам и воскресеньям с 18:00 до 19:00 часов горожан ждут концертные программы творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт»: Волгоградского духового оркестра под управлением Владимира Татарченкова, оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова, музыкального проекта авторской песни «Синий троллейбус», ансамбля старинной музыки «Конкордия» и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» под руководством Игоря Дорохова.

Отдельно обращаем внимание автомобилистов: для обеспечения комфорта и безопасности организаторов и участников праздника проезжая часть улицы им. Маршала Чуйкова от улицы Комсомольской до улицы Володарского с 7 часов утра до 22 часов вечера 18 мая станет пешеходной зоной. Соответствующие службы уже готовят к установке временные дорожные знаки и ограждения, которые определят границы пешеходных зон.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.