19 Марта, Вторник, 13:10
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Новый сквер в Дзержинском районе Волгограда украсят огромные солнечные часы

Новый сквер в Дзержинском районе Волгограда украсят огромные солнечные часы авиационной тематики. Работы ведутся в парке Героев-летчиков. Специалисты уже приступили к установке арт-объекта, рассказали "Всё для Вас" в пресс-службе мэрии города.
Конструкция будет состоять из гномона с указателем в форме бумажного самолетика и 15 часовых отметок из красно-коричневого гранита. Гномон установят на постамент с гравированным изображением авиаприбора «Авиагоризонт». На часовых отметках циферблата посетители парковой зоны увидят гравировку силуэтов самолётов, а перед самой конструкцией расположится знак с пояснительной инструкцией.
Новая достопримечательность полностью соответствует теме авиации, ведь когда-то на месте парка располагалась летная база Качинского военного авиационного училища летчиков. 
В настоящее время на территории парка продолжаются работы по благоустройству. Рабочие уже завершают укладку плитки со светодиодной подсветкой, которое в ночное время суток будет напоминать взлетно-посадочную полосу для самолетов. В парке уже появилисьдетская игровая площадка, 30 новых светодиодных фонарей, лавочки. Накануне коммунальные службы района высадили на обновляемой территории порядка 70 деревьев и кустарников.
 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.