24 Апреля, Среда, 17:13
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

Выходные в Волгограде 15-16 сентября

Впереди выходные. Волгоградцев ждет обширная спортивно-развлекательная программа. Портал «Все для Вас» подскажет, куда сходить и где отдохнуть в этот осенний уикенд.

КРОСС НАЦИИ
В субботу, 15 сентября Волгоградская область присоединится к всероссийской акции «Кросс нации-2018»Массовый забег за здоровый образ жизни будет проходить в 36 муниципальных образованиях области, в том числе в Волгограде, Волжским, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово.
В региональной столице основное действо развернется у интерактивного парка «Россия — Моя история». На старт вместе с любителями выйдут и олимпийские чемпионы, а также ветераны спорта.  
В рамках мероприятия пройдут соревнования на отрезках 4 и 8 километров, массовый и детский забеги на 1000 метров, а также соревнования по полумарафону-гандикапу.
Всех пришедших на праздник ожидает увлекательная шоу-программа. Для гостей будут работать интерактивные площадки, запланировано выступление творческих коллективов, конкурсы, викторины, сувениры, призы и подарки. Все спортсмены «Кросса нации-2018» получат на память сертификаты участника мероприятия.  

На время проведения «Кросса наций» перекроют дороги в центре Волгограда. Станут пешеходными:
- рокадная дорога и улица Набережной им.62-ой Армии от улицы Калинина до улицы Маршала Крылова
- участок улицы Краснознаменской от улицы Советской до Набережной им. 62-ой Армии
- участок улицы Комсомольской от улицы Чуйкова до Набережной им. 62-ой Армии
- участок улицы 7-ой Гвардейской от улицы Советской до Набережной им. 62-ой Армии
- улица Землянского от проспекта им. В.И. Ленина до Набережной им. 62-ой Армии.
Объезд будет организован по улицам Калинина, Советской, Маршала Крылова, проспекту им. В.И. Ленина.  


ФУТБОЛ: РОТОР - ЗЕНИТ-2 
15 сентября состоится 11-й тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. На стадионе "Волгоград-Арена" волгоградский "Ротор" сыграет с ФК «Зенит-2». Начало игры - 18.00. 

ОСЕННИЙ ВЕЛОПАРАД
В воскресенье, 16 сентября в Волгограде состоится велопарад «Осенний ВелоШИК». В эти выходные спортивное мероприятие станет необычным. Любителям двухколесного транспорта предлагается сменить спортивную одежду на красивую. Мужчинам рекомендуется приехать в брюках и рубашках с галстуком или бабочкой, а дамам в платьях и юбках.
Старт будет дан сразу из двух районов от Царицынской оперы и ДК Петрова. Начало - 16.00.
Кроме того, участникам велопарада разрешается бесплатный провоз велосипеда в трамваях, тролейбусах, автобусах, а также электричках. 


ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО
15 сентября в Волгоградской области пройдет международный фестиваль короткометражного кино «Kinematic Shorts». Увидеть киноновинки из Европы, Азии и США волгоградским зрителям можно будет на территории креативного пространства «Икра».
Кроме того, фестиваль даст аудитории возможность выбрать понравившийся фильм, сообщили "Всё для Вас" в региональном комитете культуры. В официальной программе Kinematic Shorts-2018 представлены шесть картин, отобранных из трех тысяч заявок, — это индийская драма «Поддельный кункум», американский фильм «Не геройствуй», комедия из Великобритании «Гарнитура», бельгийская трагикомедия «Катастрофа», картина «Современное искусство» из Словении, криминальная комедия «Как тебе район?» из США. 

ПАРАД СТУДЕНЧЕСТВА
15 сентября Волгоград присоединится к всероссийской акции «Парад студенчества». Зрелищное мероприятие развернется на территории Интерактивного музея «Россия – моя история».
Тысячи первокурсников региона и студенты-активисты под барабанную дробь с флагами и речевками пройдут по центру Волгограда. В этот день исторический парк "подарит" волгоградской молодежи скидки на экскурсии. Студенты колледжей, техникумов, университетов и академий по единому входному билету льготной стоимости (100 рублей с человека) смогут посетить четыре выставки Интерактивного музея.
А в 16.00 у музея, в пойме реки Царицы, состоится праздничный концерт. 

ЯРМАРКА "ДАРЫ ЗЕМЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ"
В предстоящие выходные в Дзержинском районе перед торговым комплексом «Ашан» (ул. Историческая, 175) развернется очередная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Дары земли волгоградской»15-16 сентября жители и гости областного центра смогут приобрести и продегустировать широкий ассортимент местной продукции напрямую от производителей, рассказали "Всё для Вас" в администрации региона. Торговые ряды будут открыты с 9-00 до 18-00.
На прилавках — только местные товары: молочные продукты, мясные деликатесы, свежие овощи и фрукты, консервация и соления, живая рыба, минеральные и фруктовые воды, соки и мороженое, арбузы и дыни, мед. Волгоградские  народные умельцы предложат своим покупателям авторскую бижутерию и аксессуары, предметы домашнего обихода, подарки и сувениры, куклы ручной работы, изделия в технике лоскутного шитья. Посетителей также ждут и развлекательная программа, дегустация местной продукции, разнообразные конкурсы и мастер-классы.   



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.