26 Апреля, Пятница, 12:06
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Как выбрать кроссовки для тренажерного зала?







Укрепить организм и улучшить свою физическую форму помогут регулярные тренировки в спортзале. Но впервые собираясь в зал, многие люди не имеют достаточных знаний о необходимой экипировке, в частности о кроссовках. Тогда как неправильно подобранная обувь может спровоцировать травмы и быть причиной низких результатов.

Правила выбора кроссовок для тренажерного зала

Кроссовки для тренажерного зала должны отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Универсальные модели для обычных прогулок не подходят для занятий спортом. Кроссовки необходимо подбирать исходя из индивидуальных особенностей и вида спорта. Несколько советов:
Кроссовки для зала должны иметь легкий вес. Рекомендуют кроссовки Адидас купить, при производстве которых используются экологичные материалы.
Верх обуви должен надежно удерживать стопу и обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха. В большинстве моделей используют технологию фиксации стопы, которая оберегает спортсмена от травм.
Чтобы избежать скольжения, нужно брать кроссовки с глубоким рельефным рисунком на подошве.
Материал верха спортивных кроссовок - синтетика. Она более прочная чем натуральные материалы и имеет свойство не накапливать влагу. Желательно чтобы была сетка, которая защищает стопу от перегрева и позволяет коже дышать.
В кроссовках Адидас и других фирменных моделях используют бесшовные технологии скрепления материалов или минимальное количество швов. Это делается для того, чтобы избежать натирания стопы.
Промежуточная подошва - невысокая. Такая конструкция обеспечивает устойчивость.
Подошва обуви для спортзала позволяет равномерно распределять нагрузку, что существенно уменьшает давление на позвоночник. Обязательное условие - хорошая амортизация.
Колодка в обуви для тренинга используется шире, чем, например, в обуви для бега, так как требуется высокая степень устойчивости.
Задник жесткий, чтобы хорошо фиксировать ногу.
Желательно брать кроссовки со шнуровкой, это более надежный способ фиксации, чем липучки. Для беговой дорожки нужно приобрести беговые кроссовки, для силовых упражнений подойдут штангетки или боксерки. Купить кроссовки Adidas желательно вечером, когда нога немного отекает. В обуви нужно попрыгать, побегать, поприседать, чтобы почувствовать ее на ноге. Важно чтобы было свободное пространство перед большим пальцем, примерно в 1 см.

Лучшие модели

Сегодня на рынке доступен широкий ассортимент разнообразных моделей для тренажерного зала. Новичку часто трудно разобраться во всех нюансах. Топ моделей для спорта:

Аdidas Climacool. Созданные специально для занятий в зале. Оригинальный дизайн, дополнительная защита для пальцев, вентиляция в 360-градусном диапазоне благодаря уникальному дышащему материалу.
Adidas Marathon TR. Используют для легкой атлетики и занятий на беговой дорожке. Качественная амортизирующая подошва и хорошая циркуляция воздуха. Дизайн создал Адольф Дасслер - основатель легендарного бренда.
Nike Air Max 90. Знаковая модель обеспечивает комфорт и хорошие результаты в спорте.
Adidas L.A. Trainer. Разработаны специальные для Олимпийских игр. Модель создана для бега, но ее также часто используют для футбола и других видов спорта.
Reebok Classic Leather Publish. Основное назначение бег, но модель можно использовать и для фитнеса. Имеет двойную пенную подошву, обеспечивающую максимальный комфорт. Доступна во всех цветах.
Puma Disc Blaze. Нет грубых швов, верх из сетчатого материала. Модель очень легкая, подошва гибкая и эластичная. Данная модель идеальная для тренажерного зала.




Купить кроссовки Adidas в Киеве и другие брендовые вещи желательно в фирменных магазинах. Дешевая подделка может повредить здоровью, так как изготавливается из некачественных материалов. Также спортивные бренды учитывают анатомическое строение стопы, используют новейшие технологии, тогда как производители фальсификата не соблюдают стандартов качества. Не стоит экономить на здоровье, ведь спортивные достижения во многом зависят от качественных кроссовок.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.