29 Марта, Пятница, 14:57
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Порядка 1500 жителей волгоградского региона получили защиту от коронавирусной инфекции в пунктах вакцинации


Напомним, в ТЦ  региона  организованы пункты вакцинации, где  за последнюю неделю   1559 жителей Волгоградской области  уже получили защиту от коронавирусной инфекции. Вторую аппликацию вакцины можно получить там же или в любом из 59-ти стационарных центров, открытых на базе учреждений здравоохранения.
Жители региона оценили инициативу по созданию на базе торговых центров дополнительных пунктов вакцинации.  Комитетом здравоохранения в Волгограде и Волжском организована работа 10 таких точек, также прорабатывается вопрос тиражирования этого опыта в других городах региона.Такая задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки. 

Добавим, с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 195 тысяч комплектов вакцин «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «Эпи ВакКорона». Первую дозу препарата уже получили 140 тысяч человек, полностью завершили процедуру 64 тысячи жителей. Активно получают защиту от коронавируса  люди старшего возраста,участвуют  в кампании представители других групп риска — медицинские работники, представители образовательной и социальной сфер.

В Волгоградской области  помимо пунктов вакцинации в ТЦ,  работают 59 стационарных пунктов на базе медорганизаций.  Для охвата трудовых коллективов области, жителей отдаленных поселков организована работа выездных бригад.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.