29 Марта, Пятница, 10:26
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

Часть машин волгоградских чиновников передали врачам поликлиник

Медики не справляются с нагрузкой, вызванной второй волной пандемии. В Волгоградской области поддержка нужна не только тем, кто работает непосредственно в «красной зоне» инфекционных госпиталей, а также поликлиникам. Здесь не хватает как медперсонала, так машин, чтобы ездить на приёмы к амбулаторным пациентам. 

Губернатор Андрей Бочаров признал, что в медицине сейчас «трудностей хватает». 


«Проблемным вопросам, которые, прежде всего, связаны с многократным увеличением нагрузки на систему здравоохранения и на медперсонал, уделяем дополнительное внимание. Так, существенная проблема возникла в амбулаторно-поликлиническом звене: в связи с переводом значительного количества врачей в инфекционные госпитали, заболеваемостью врачей, а также многократным сезонным увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ и, соответственно, ростом обращаемости жителей в поликлиники, — уточнил губернатор. — Нами принято решение о дополнительном привлечении автомашин поликлиниками, с участием в этой работе добровольцев, волонтеров, а также о временной передаче врачам-терапевтам амбулаторного звена части автотранспорта органов исполнительной власти. Предлагаю Волгоградской областной думе, органам местного самоуправления Волгоградской области принять такие же решения. Это позволит повысить оперативность оказания амбулаторной помощи жителям на дому, и не только при коронавирусной инфекции. Главная задача, которую мы решаем, — это забота о жизни и здоровье людей».

Эпидемия ОРВИ среди взрослых бушует в Волгоградской области

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.